3 февраля 2017 г.

Милые штучки- Валентинки

Всем привет!
Сегодня хочу показать вам маленькие милые открыточки-валентинки,которые сделала для блога Mixed Media Warriors. Тема задания этого месяца  "Love"

Валенти́нка — открытка, обычно в форме сердца, которую принято дарить любимым людям в День святого Валентина.
Традиционный цвет валентинки — красный или розовый. Они символизируют любовь и преданность.


Самой первой валентинкой считается письмо герцога Орлеанского Чарльза, написанное в 1415 году. В этот момент Чарльз был заключенным в тюрьме (Тауэр) после битвы при Азенкуре. Молодой герцог написал самое романтичное послание всех времен и народов, обращенное своей жене. В письме было стихотворение собственного сочинения. Именно его принято считать первой классической валентинкой – письменное послание с признанием в любви в стихотворной форме. Сейчас легендарные стихи Чарльза своей возлюбленной выставлены в экспозиции Британского Музея.
Наибольшей популярности "валентинки" достигли к восемнадцатому веку. В то время бумажными "валентинками" обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.

В наше время "валентинки" представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку".

На этом у меня все!!
Всем любви и побольше радостных моментов!!
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

Буду рада вашим отзывам и комментариям!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...